Kontakt2018-07-24T12:37:21+00:00

Berufsbildungszentrum der Remscheider
Metall- und Elektroindustrie GmbH
Wüstenhagener Str. 18-26
42855 Remscheid

Telefon: 0 21 91-93 87-0
Telefax: 0 21 91-93 87-37
E-Mail: info@bzi-rs.de

Eingetragen im Handelsregister beim
Amtsgericht Wuppertal, HR 10985

Ansprechpartner

Geschäftsleitung
Michael Hagemann
Telefon: 0 21 91-93 87-0
E-Mail: m.hagemann@bzi-rs.de

Referent der Geschäftsleitung
Roland Klassen
Telefon: 0 21 91-93 87-495
E-Mail: r.klassen@bzi-rs.de

Assistentin der Geschäftsleitung
Inke Münscher
Telefon: 0 21 91-93 87-35
E-Mail: i.muenscher@bzi-rs.de

Weiterbildungsleitung
Christina Bollenbeck
Telefon: 0 21 91-93 87-31
E-Mail: c.bollenbeck@bzi-rs.de

Ausbildungsleitung Metall / Werkstattleitung
Frank Stenchly
Telefon: 0 21 91-93 87-20
E-Mail: f.stenchly@bzi-rs.de

Ausbildungsleitung Elektrotechnik
Thomas Knipper
Telefon: 0 21 91-93 87-26
E-Mail: t.knipper@bzi-rs.de

Buchhaltung
Sabine Esch
Telefon: 0 21 91-93 87-47
E-Mail: s.esch@bzi-rs.de

Viola Fey
Telefon: 0 21 91-93 87-32
E-Mail: v.fey@bzi-rs.de

Sekretariat
Sylvia Mennenöh
Telefon 0 21 91-93 87-10
E-mail: s.mennenoeh@bzi-rs.de

Heike Triesch
Telefon 0 21 91-93 87-10
E-mail: h.triesch@bzi-rs.de

Verwaltung Weiterbildung
Angelika Bleckmann
Telefon: 0 21 91-93 87-30
E-Mail: a.bleckmann@bzi-rs.de

Fachbereich Mechanik
Wolfgang Labsch
Telefon: 0 21 91-93 87-23
E-Mail: w.labsch@bzi-rs.de

Fachbereich Zerspanung CNC
Gerhard Peter
Telefon: 0 21 91-93 87-34
E-Mail: g.peter@bzi-rs.de

Fachbereich Steuerungstechnik
Sven Andreas
Telefon: 0 21 91-93 87-14
E-Mail: s.andreas@bzi-rs.de

Fachbereich Automatisierung
Rainer Moschkau
Telefon: 0 21 91-93 87-24
E-Mail: r.moschkau@bzi-rs.de

Fachbereich Informationstechnik
QMB
Uwe Mittelstädt
Telefon: 0 21 91-93 87-40
E-Mail: u.mittelstaedt@bzi-rs.de

BZI bei Facebook BZI bei YouTube